Auktion 122
122-1053 L'Exposition de Paris (1900).
Publiee avec la collaboration d'ecrivains speciaux et des meilleurs artistes. 3 Bde. Paris, Montgredien (1900). Fol. Mit Hunderten von tls. farb. Illustr. im Text u.a. Taf. 324; 324; 324 S. Hldrbde. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke tls. mit kl. Einrissen).
(= Encyclopedie du Sicle). - Reich ausgestattetes Bildwerk über die Pariser Weltausstellung. - Papierbedingt gebräunt, etw. Gebrauchsspuren.