Auction 122

122-1014

Pujoulx,J.-B.

Mineralogie a l'usage des gens du monde, contenant les caracteres qui servent a reconnaitre les Mineraux et a les distinguer les uns des autres,... Paris, Lepetit 1813. Mit 10 Kupfertaf. 2 Bl., 533 S. Interimsbrosch. d. Zt. (Berieb. u. best., etw. fl. u. Randläsuren).

Sinkankas 5289. Poggendorff II, 544. Seltene erste. Ausg. - Unbeschn., leichte Randläsuren, Buchblock etw. gelockert, stellenweise leicht fl. u. gebräunt, etw. wasserrandig.

Pujoulx,J.-B. | Bild Nr.1

Pujoulx,J.-B. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026