Auction 122
122-10 Aristoteles.
Libri omnes, quibus historia animalium, atque etiam plantarum pertractantur. Tomus IV (von 6 u. Index). Lyon, S. Brignol für J.J. Giunta 1579 (am Schluß: 1580). 12°. 842 S., 2 Bl. (le. w.). Flex. Prgt. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).
IA 108.636. Baudrier VI, 372. Teil einer mehrbändigen Werkausgabe. - STC 24 u. Adams A 1751 nennen auch nicht alle Teile. - Etw. gebräunt, anfangs etw. wasserrandig, vord. Vors. erneuert.