Auction 121
121-997 Becker,M.
Der Brückenbau in seinem ganzen Umfange. 2. verm. u. verb. Aufl. Stgt., Mäcken 1858. Fol. Mit 37 dplblgr. lithogr. Taf. 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
(= XXXVII Tafeln zur angewandten Baukunde des Ingenieurs). - Etw. stockfleckig. - Dabei: Ders. Ausgeführte Constructionen des Ingenieurs, Erste Abt. Ebda. 1863. Fol. Mit 42 (von 43) dplblgr. lithogr. Taf. (ohne Taf. Nr. 6).