Auktion 121
121-948 Hirsch,A. (Hrsg.).
Biographisches Lexikon der hervorragenden Aerzte. 6 Bde. Wien u. Lpz., Urban & Schwarzenberg 1884. Hldrbde. d. Zt. (Best. u. berieb., Rckn. tls. etw. läd.).
Stellenweise etw. gebräunt u. fl. - Dabei: Medicinische Jahrbücher des kaiserl. königl. österreichischen Staates. 55 Hefte d. Reihe. 1832ff. - Lesch,B.M. Geschichte der Volksseuchen. Bln. 1896. - Langneau,L.V. Die Kunst alle Arten der Lustseuche zu erkennen... Erfurt 1815. - Weitere, Gebrauchssp.