Auktion 121
121-943 Medizinische Handschrift.
Deutsche Handschrift auf Papier, 18. Jh. Ca. 500 beschr. S., sowie zahlr. w. Bl. Mod. Hldr. - Enthält Rezepte und Hausmittel. - Gebrauchsspuren.