Auktion 121
121-939 Fabricius ab Aquapendente,H.
Grund-vermehrte Wund-Artzney, in zweite Theile verfasset... 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Tauber 1696. 4°. Mit 9 gest. Falttaf. 8 Bl., 381 S., 6, 8 Bl., 358, 21 S., 8 Bl. Brauner Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Stärker best. u. berieb., Kap. läd., Vdeckel wurmspurig).
Vgl. Hirsch-H. II, 462. (Erste dt. Ausg.). - Titel zum 2. Tl. am Anfang eingebunden, stellenweise gebräunt u. etw. fl., Taf. tls. knittrig, tls. schwach wasserrandig.