Auktion 121
121-929 Internationale Monatsschrift
zur Erforschung des Alkoholismus und Bekämpfung der Trinksitten. Hrsg. v. H.Blocher. Jgge. 1902-10 u. 1912-15 in 13 Bdn. Hlwdbde.
Stellenweise etw. gebräunt u. fl. Mehrfach gestempelt. - Dabei: Schweizerische Zeitschrift für Gemeinnützigkeit. Jgge. 1882 u. 1894-97. - 5 weitere Schriften, u.a. zum Alkoholismus. Tls. Gebrauchssp.