Auction 121
121-924 Schwendener,S.
Ueber die periodischen Erscheinungen der Natur insbesondere der Pflanzenwelt. Inauguraldissertation. Zürich 1856. 4°. Mit 1 gefalt. Taf. 49 S. - Angeb.: Vernet,H. Observations anatomiques et physiologiques sur le genre cyclops. Dissertation inaugurale. Genf 1871. Mit 1 lithogr. Taf. 47 S. - Möller,J. Beiträge zur Anatomie der Schwarzföhre. O.O.u.J. Mit 5 (1 farb.) lithogr. Taf. 19 S. - Martinet,A. Notice sur l'elagage des arbres. Paris 1878. Mit 3 Taf. 28 S. Hlwd. d. Zt. (Best. u. berieb., unt. Rckn. mit Einriss). - Tls. etw. stockfl. u. leicht gebräunt.