Auction 121
121-902 Fünfstück,M.
Naturgeschichte des Pflanzenreichs. Großer Pflanzenatlas mit Text für Schule und Haus. Stgt., E.Hänselmann (1885). Fol. 172 S., mit 80 dplblgr. handkolor. Tafeln, gold- u. schwarzgepr. Olwd. (Best., tls. etw. berieb., Kap. etw. läd.). - Erste Ausgabe. - Durchgehend etw. gebräunt, vereinzelt leicht fl.