Auction 141:
Auction 121
121-877 Schlotter,E.
Werkverzeichnis der Radierungen von 1936-1968. Darmstadt, Roether (1969). Qu.Gr.8°. Mit 6 sign. und num. Orig-Radierungen und zahlr. Abb. Olwd. in Olwd.-Kassette.
Arntz I, 99. - Eines von 50 Ex. der Vorzugsausgabe. - Die Radierungen lose beiliegend. - Dabei: Hensel,G. 24 Grabados y 6 Dibujos. Vorzugsausgabe mit sign. Radierung v. E.Schlotter. - I: Mit Widmung v. Schlotter a. d. Titelblatt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025