Auction 141:

  Auction 121

121-875

Hausotte,H.

Besuch bei Schiller. O.O.u.J. (1988). Mit 10 Lithographien von Horst Hausotte (1923-2017) mit Ansichten der Erinnerungsstätten an Friedrich Schiller. 12 S. Text (8°). Fol. Lose in Olwd.-Kass.

Nr. 20 von 100 num. Ex. - Alle Graphiken sig., dat., betitelt u. num. Sie zeigen 10 versch. Gebäude u.a. in: Bauerbach, Gohlis, Jena, Weimar, Wenigenjena und Bad Lauchstädt.

Hausotte,H. | Bild Nr.1

Hausotte,H. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025