Auktion 121

121-859

Schiefler,G.

Verzeichnis des graphischen Werks Edvard Munchs bis 1906. Bln., Cassirer 1907. Mit 2 Kaltnadelradierungen, 5 Taf. mit fotogr. Reproduktionen, Holzschn. a. Deckel u. Titel sowie mehrere Holzschn.-Kopf- u. Schlussvign. VI, 147 S. Okart. mit Deckeltit. (Leicht best.). - Eines v. 400 num. Ex. - Gleichmäßig gebräunt, Anfang u. Schluss inkl. Rad. etw. gelockert.

Schiefler,G. | Bild Nr.1

Schiefler,G. | Bild Nr.1