Auction 121
121-856 Flers,R.de.
Ilsée. Prinzessin von Tripolis. Deutsch v. R.Adler. Prag 1901. 4°. Mit zahlr. farb. Lithographien v. A. Mucha. Läd. Obrosch. (Lose, Rckn. fehlt).
Eines der schönsten Jugendstilbücher. - Eines von 800 Ex. - Es fehlen die Seiten: 27-30, 59-62, 107-118 u. 123-124. - Heftung gelöst u. lose, tls. feuchtigkeitsrandig u. -fleckig u. etw. gebräunt. S. 41-46 Einriß am inneren Rand unterlegt, S. 47/48 mit Ein- u. Abrissen am inneren u. unteren Rand u. Eckabriß unten. S. 20 u. 46 mit Farbflecken im Außenrand.