Auktion 121
121-688 Anacreon.
Hai tou Anakreontos odai kai ta tes Sapphous kai ta tou Alkaiou Leipsana (Graece). Glasgow, Foulis 1751. 8 x 5 cm. 75 S. - Angeb.: Epictetus. To tou Epiketou Encheiridion (Graece). Ebda. 1751. 95 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Dfileten u. Goldschn. (7,5 x 5 cm) (Stärker best., etw. berieb.).
'An early edition of Foulis' famous little volume' (Speilmann), printed in the same 8-point Greek type as Epictetus. - Ohne vord. flieg. Vors. Vord. Innengel. mit Papierstreifen verstärkt, leicht gebräunt u. fl.