Auktion 121
121-590 Meyers
Großes Konversations-Lexikon. Ein Nachschlagewerk des allgemeinen Wissens. 6. neubearb. u. verm. Aufl. 20 Bde. Lpz. u. Wien, Bibl. Inst. 1902-08. Gr.8°. Mit ca. 16 Tsd. Textabb. u. ca. 1500 tls. dplblgr. u. farb. Tafeln u. dplblgr. farb. Karten. Ohldrbde. mit Rverg. (Rckn. gebleicht, tls. berieb.). - Nicht eingehend kollat. Tls. etw. gebräunt.