Auktion 121
121-495 Walburg 1890-1940
(Deckeltitel). Priv. Album mit 72 eingeklebten Photos, 7 mont. Textbl. u. 1 in hint. Deckeltasche eingesteckten Übersicht, 1940. Qu.Gr.8°. Hldr. d. Zt. (Tls. etw. fleckig u. berieb.).
Zeigt Pferde aus dem Gestüt Haniel (Walburg im Elsaß). Darunter Rennszenen (1917 bis 1939) aus Baden-Baden (Internationale Woche), Hamburg (Derby), etc. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.