Auktion 121

121-440

Allnue Series, The

of Private Greeting Cards, Season 1910. O.O. (1910). Qu.4°. Mit 96 mont. Grußkarten. Opbd. mit farb. Deckelillustr. (Berieb. u. best.).

Aufwendig gestalteter Muster-Katalog mit Beispielen für Grußkarten. Enthält versch. gestaltete Karten z.B. aus Celluloid, mit mont. photogr., lithogr., handgemalten oder handkolor. Abb., mit goldfarbenen Rahmen u. Schriftzügen, auf geprägtem oder strukturiertem Papier, etc. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt, Bindung gelockert.

Allnue Series, The | Bild Nr.1