Auktion 121
121-410 Accordlehre.
Handschrift mit zahlr. Notenbeispielen. Tusche auf Papier um 1830. 8°. 50 Bl. Läd. Hlwd. d. Zt. (Rckn. läd., stärker best., tls. beschabt).
Saubere Handschrift, am Schluss auch über "Das Choralspiel". - Gelockert bzw. lose, etw. gebräunt, stellenweise etw. fl.