Auktion 121
121-3435 Wörn, Walter,
(1901 Stuttgart 1963) Gespräch vor dem Spiegel. Farbholzschnitt (8/12). 1963. Nachdruck in 1. Aufl.. -Drei Stehende. Lithographie. 1967. Vergrößerter Druck des Originals von 1949. -Provenienz: Schenkung der Witwe an den Sammler. - Sommertraum/Erwachen. 1978. Holzschnitt (38/50). Druck vom Originaldruckstockvon 1946. Provenienz: Schenkugn der Witwe des Künstlers an den Sammler.