Auktion 121
121-34 Biblia graece.
He Kaine Diatheke, Novi Testamenti libri omnes... I. Casauboni. (Genf), Vignon 1587. 12°. Mit Holzschn.-Titelbordüre. 8 nn., 455 num. Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel u. Bibl.-Rsch. (Gebrauchsspuren, fehlen die Schließbänder).
Seltene Ausgabe, Darlow-M. nennt für 1587 nur eine Genfer 12°-Ausgabe (Nr. 4648) bei Stephanus mit anderer Kollat. - Etw. gebräunt, Bibl.-St.a.T. - (42).