Auktion 121
121-3368 Unbekannter Künstler
(19. Jh.). Abendliche Landschaft mit stehender Frau in historisierender Kleidung, im Mittelgrund zwei weitere Personen. Anonymes Öl auf Lwd. 30 x 43 cm. Im goldfarb. Stuckrahmen mit Akanthus-Ornament. Stellenw. Krakelée. - Stellenw. Übermalungen.