Auktion 121
121-3363 Uhlig, Max
(1937 Dresden). Landschaften. 11 Blatt Lithographien u. Radierungen, 1969-1978. Zw. ca. 16 x 29 u. 60 x 80 cm. Je sign., num, meist dat., tls. bezeichnet u. mit Widmung.
Darunter: Wäldchen (Bei Hosterwitz), Mecklenburger Landschaft I, V u. XI, Landschaftsformation. - Provenienz: Geschenke des Künstlers. - Landscapes. 11 lithographs and etchings. Each signed and numbered, partly dated and titled.