Auction 121
121-3315 Staib, Butz (d.i. Hedwig Luise,
1899 Pforzheim 1978). "Christel und Karlheinz". Aquarell. Kohlezeichnung 1953. Ca. 22 x 27 cm. Unt. re. sign., dat. u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Stärker gebr. - Dabei: Emil Habicht (20. Jh.) zugeschrieben. Rote Topfblumen. Aquarell. Ca. 34 x 26 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schlosspark. Pastell auf braunem Papier, 20. Jh. Blgr. 31,5 x 63 cm. Punktuell auf braunen Karton geklebt u. dort bez. "Persp. III Motto: Einnert". Gerahmt. - Stellenw. etw. stockfl. ZUs. 3 Bl.