Auktion 121
121-3273 Höpfner, Christian
(1939 - 2014). "Kleine Liegende mit Sockel", 1976. Frauenakt mit Sockel, Bronze mit grüner Patina. An der Unterseite gestempelt: " C.H. 5/10 GUSS BARTH RINTELN ". Die Figur kann durch den Sockel in eine sitzende Position gebracht werden. Maße (sitzend) 25 x 12 x 14 cm.