Auction 121
121-3253 Seeber, Heinz
(1930 München 1998)."Daphne IV". - "Daphne: Blumen I". 2 Farb. Linoschnitte 1976. Blgr. 59 x 84 bzw. 58 x 77 cm. Sign., dat., betitelt u. num., mit Monogr.-St. unt. re., verso mit St. des Künstlers.
Jwls. eines von 100 Ex. - Dabei: Ders. Faun und Nymphe. Linolschnitt aus der Reihe "The erotic journal", 1968. Blgr. 58,5 x 79,5 cm. Sign., dat. u. num. Unt. re. Trockenst. "Graphikkreis der neuen Münchner Galerie". - Ex. 23/90. - Papierbedingt etw. gebräunt. Zus. 3 Bl.