Auction 121
121-3235 Schmidt-Kirstein, Helmut
(1909 Aue - Dresden 1985). 6 Frauendarstellungen. Lithographien. Blgr. zw. 43 x 50 u. 49,5 x 60 cm. 1980/81. Je sign. dat. u. num. Editionen von 15 oder 20 Exemplaren. Dabei: Dies. 3 illustr. Ausstellungsplakate. Darunter mit Frauen-Darstellungen u. eines Blumenstraußes.