Auktion 121
121-3215 Schad, Christian
(1894 Miesbach-Stuttgart 1982). Seeräuber-Jenny. 1955. Farblinolschnitt. 30 x 23,8 cm. Gerahmt. Unt. re. sign. u. dat. "Christian Schad (19)55". Unt. li. bezeichnet und nummeriert "91/100".