Auktion 121
121-32 Biblia graeca et latina.
Novum Testamentum Graece et Latine, studio et industria Des. Erasmi Roterodami accurate editum. Adiectis argumentis cum concordantiis in margine. Lpz., (Lantzenberger) 1591. Mit Holzschn.-Druckermarke. 1 Bl., 779, 54 S., 1 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. (dat. 1592) über Holzdeckeln mit 2 Metall-Schließen u. Bibl.-Rsch. (Berieb. u. best.).
VD 16, B 4217. Bibelsammlung Württemb. LB 1/3, C 153. - Griechisch-lateinische Parallelausgabe. - Etw. gebräunt, mehrere Unterstr. u. Marginalien von alter Hand, Vors. u. Innendeckel mit hs. Eintr., vord. Vors. mit Fehlst., Bibl.-St.a.T. - (46).