Auction 121

121-3163

Richter, Leopoldo

(1896 Großhanau - Bogotß 1984). 4 Bl. in Lithographie (2) u. Farbserigraphie. Sign. u. num.

Wald beim Yacu Main (Amazonas). 54 x 43,5, Blgr. 67,5 x 49 cm. Verso betitelt. - Ex. 1/25. - Leicht gebr. u. etw. lichtrandig, Ecken tls. geknickt. - Vier Vögel u. zwei Menschen. Blgr. 61 x 45 cm. Mit dem Monogr. im Stein. - Ex. 36/65. - Schwach gebr. - Zwei Frauen. 48,5 x 36,5, Blgr. 65 x 49,5 cm. - Ex. 9/40. - Ecken tls. etw. knickf., ob. li. Eck etw. fleckig. - Zwei Vögel. 27 x 38,3, Blgr. 45,6 x 61,6 cm. - Ex. 29/45. - Ob. li. Eck knickf.

Richter, Leopoldo | Bild Nr.1

Richter, Leopoldo | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026