Auktion 121

121-3162

Ribera, Jusepe de

(um 1590 Jatiba - Neapel 1652). Die Buße des hl. Petrus. Radierung bei Frans van den Wijngaerde 1621. Blgr. 32,8 x 24,9 cm. Mit dem Monogr. "SHP ABR" u. dem spiegelverkehrten Datum i.d. Platte. Tls. mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, tls. innerhalb ders. geschn. Aufgez.

Illustr. B. 7. Zustand 2 (v. 2) mit der Adr. von Wijngaerde. Vgl. Rijksmuseum RP-P-OB-21.287. - Etw. gebr. u. tls. fleckig, stellenw. mit Randein- u. kl. -ausrissen.

Ribera, Jusepe de | Bild Nr.1

Ribera, Jusepe de | Bild Nr.1