Auction 121
121-3120 Poeckh, Theodor
(1839 Braunschweig - Karlsruhe 1921). 2 Ölgemälde. "Musizierender Mönch", Öl a. Platte, um 1910, ca. 31 x 22 cm. Gerahmt. - "Portrait eines jungen Mädchens", Öl a. Platte, 1886, ca. 16 x 12 cm. Gerahmt - Beide m. (tls. kleineren) Farbfehlstellen u. Gebrauchsspuren. Beide aus der Sammlung Julius Kastner.