Auktion 121
121-3107 Pistorius, Eduard Karl Gustav
(1796 Berlin - Karlsbad 1862). Bauernfamilie, um 1830, ca. 25 x 19 cm. Sign. unten links m. "E. Pistorius". Gerahmt. - Krakelee, am Rd. leichte Farbabplatzungen bedingt durch d. Rahmung.
Darst. einer Bauernfamilie m. Pferd u. Hund. Im Hintergrund eine Windmühle.