Auction 121
121-3103 Piloty, Ferdinand d.Ä.
(1786 Homburg - München 1844). Prinzessin Elisabeth Ludovika von Bayern (Junges Mädchen). Kreidelithographie mit ockerfarb. Tonplatte n. Karl Joseph Stieler. Blgr. 44 x 35,4 cm. Mit dem Namenszug u. Monogr. "St." im Stein.
Winkler 965, 45.5. - Geringf. fleckig, äußerer li. Rd. leicht wellig.