Auction 121
121-3101 Piloty, Ferdinand d.Ä.
(1786 Homburg - München 1844). Prinzessin Maximiliane Josephine Caroline von Bayern (Kinderkopf). Kreidelithographie mit ockerfarb. Tonplatte n. Karl Joseph Stieler. Blgr. 34,8 x 35,2 cm. Mit dem Namensz. u. Monogr. "St. pinx." im Stein.
Winkler 965, 43.5 III. - Tls. etw. stockfl., Ränder tls. knittrig.