Auktion 121
121-3080 Minotaurus Bronzeskulptur
des Bildhauers Jean Pierre Morlais. Am hinteren Fuß sign. u. dat. 1989. Bronze, grünlich patiniert. Stehender, kräftiger Minotaurus mit Lanze auf der ein Kopf aufgespiesst ist. J.P.Morlais war zu dieser Zeit in Neulingen bei Pforzheim tätig. Heute Berlin. H: 66 cm. u. 100 cm mit Lanze.