Auction 121
121-3033 Mueller, Albert
(1884 Schwandorf - Bremen 1963). Werden u. Vergehen. Holzschnitt auf Japan um 1919. Ca. 17 x 12, Blgr. ca. 21 x 15,5 cm. Sign. "Albert Mueller-Stuttgart" u. betitelt. Am ob. Rd. unter Passep. geklebt.
Dabei: Ders. Mensch u. Pflanze. Holzschnitt auf Japan um 1919. 23 x 15, Blgr. ca. 30 x 23 cm. Sign. "Albert Mueller-Stuttgart", betitelt u. bez. "1. Probedruck. Bessere Drucke stehen baldigst zur Verfügung". Am ob. Rd. unter Passep. geklebt. - Beide Bl. stockfl.