Auktion 121
121-3028 Monogrammist GHM
(19.-20. Jh.). 4 Gemälde, davon 3 mit Blumen. Öl auf Lwd., ca. 1929-30. Auf Keilrahmen gespannt. Jwls. unt. li. bzw. unt. re. sign. u. dat. (3).
Schwertlilien in grüner Vase. 70 x 47 cm. - Feuerlilien in blauer Vase vor Freiluftumgebung. 54 x 60 cm. - Azalee im Topf vor rotgemusterem Hintergrund. 46,5 x 57,5 cm. - Stillleben mit Messigtablett, davor Glaskrug u. 2 Gläser vor rotgemustertem Hintergrund. 40 x 49 cm. - 1 Gemälde verso auf hs. Etikett bez. "Schweizer Künstler Meditz".