Auction 121
121-3022 Miniaturbilder.
3 kleinformatige Ölgemälde m. Landschaftsujet. Darunter: Anonymes Alpenpanorama m. Kuh u. Ziege, um 1860, ca. 14 x 19 cm, gerahmt.
Dabei: Seeblick, um 1890, ca. 22 x 16 cm, gerahmt. - Intarsienbilder. 4 kleinformatige Darstellungen aus intarisierten Edelhölzern. Darunter: Schwabentor in Freiburg, 1. Drittel 20. Jh., ca. 24 x 17 cm, Holzrahmen, sowie - Straub, L. Schwarzwälder Burgruine, vermut. Kastelburg, 19. Jh., ca. 23 x 17 cm, gerahmt.