Auktion 121
121-2933 Lepke, Gerda
(1939 Jena - lebt in Wurgwitz u. Gera). 4 Kaltnadelradierungen mit Darstellungen aus der Dresdner Skulpturensammlung, 1980/87. Plgr. zw. 18 x 13 cm u. 42,5 x 31,5 cm, mit breitem Rd. Je sign., dat. u. bezeichnet. Je Künstler-Probedruck.
Dabei: Dies. Aktdarstellung - Landschaft 2 Kaltnadelradierungen, 1979/81, 9,8 x 20 u. 9,3 x 26,7 cm. Sign. u. dat. - Zus. 6 Blatt.