Auktion 121
121-2932 Lepke, Gerda
(1939 Jena - lebt in Wurgwitz u. Gera). Mänade - o.T. 2 Zeichnungen. Je Mischtechnik aus Tusche u. Pastellkreide auf Japan, (19)75/84. Ca. 25 x 41,5 u. 29 x 14 cm. Je sign., dat., tls. betitelt. - Leicht knittrig.
Dabei: Dies. Torsp des Satyrs von Praxiteles. Mischtechnik mit Gouache, 1981. Ca. 29 x 20,5 cm. Sign. dat. u. betitelt.