Auktion 121
121-2912 Lang, Fritz
(1877 Stuttgart 1961). Pfau mit aufgestellten Federn. Holzschnitt. 45,5 x 33,5 cm. Sign. u. mit dem Monogr. im Stock. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: - 3 Aquarelle: Feldlandschaft von Ralf Schroer, 1952. Qu.Fol. - Herbst 1939 (&) Pelztierfarm 1940. Anonym. 4°. Alle 3 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Segelschiff. Farboffset. Gerahmt. - Brustbild einer älteren Frau im Dreiviertelprofil von links. Radierung mit Tonplatte v. E.Grünewald, 20. Jh. 8°. Mit dem Namenszug i.d. Platte. Zus. 6 Bl. - Pforzheim. 19 Bl. überwieg. Alt-Pforzheim betreffend. Meist Photographien, 20. Jh. Qu.8°-Qu.Fol. 16 Bl. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.