Auktion 121
121-2841 Klein, Johann Adam
(1792 Nürnberg 1875). Titelblatt der Zeh'schen Ausgabe mit einer Ganzfigur des Meisters beim Zeichnen unter einer Eiche sitzend, vorne Haustiere. Radierung, München 1844, Plgr. ca. 27 x 19,5 cm. Sign. u. dat. i. d. Platte. Unter Passep. mont. - Jahn 328 III. Arabeskenzug von Eugen Neurether.