Auction 121
121-2802 Kislinger, Max
(1895 Linz 1983). Bei Nikolaikirche in Urfahr (Linz). Aquarell, 1918. Ca. 26 x 20 cm. Monogr., dat. und bezeichnet. Unter Passep. mont. Verso mit Stempel.
Leicht stockfl. Dabei: Ders., Stift Wilherin. Lithogr., 1922. Ca. 30,5 x 20 cm. Mit dem Monogr., dat. u. Titel im Stein sowie unten hs. sign.