Auktion 141:

  Auktion 121

121-2781

Jungnickel, Ludwig Heinrich

(1881 Wunsiedel - Wien 1965). Hirschkühe. Aus der Folge: Schönbrunner Tiertypen. Farbholzschnitt 1909. 30 x 37,5, Blgr. 31,7 x 39,5 cm. Unt. re. i.d. Darst. mit Großbuchstaben sign. - Spielvogel-Bode OG 33. - Leichte Gebrauchssp.

Jungnickel, Ludwig Heinrich | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt