Auction 121
121-2771 Kunisada, Utagawa (Toyokuni III,
1786-1864). Hochgestellte Dame mit Dienerin. Farbholzschnitt 1842. Format: tate-ôban. Sign.: Kôchôr1o Toyokuni ga. Wegen einiger Wurmsp. u. -löchlein auf dünnes Papier aufgezogen. - Unt. li. etw. fleckig.