Auktion 141:
Auktion 121
121-2767 Kitagawa, Utamaro I
(1753-1806). Die Kurtisane Hitomoto aus dem Haus Monji. Halbportrait. Farbholzschnitt um 1790. 38,5 x 25,8 cm. Sign. Utamaro hitsu. Unter Passep. mont. - Tls. unterl. Fehlst., etw. gebr., tls. etw. verblasst u. fleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt