Auktion 141:
Auktion 121
121-2765 Hiroshige, Utagawa
(1797-1585). Tsuchiyama-Haru no ame - Station Tsuchiyama: Frühlingsregen. Aus: Gojusan tsugi meisho zue - Landschaftsbilder des 53 Sttionen des Tokaido. Farbholzschnitt 1833. Format: yoko-ôban. Vlg.: Takenouchi Magohachi. Sign.: Hiroshige ga. - Vereinz. Wurmlöchlein., ob. re. am Rd. d. Darst. unterl. Wurmspur, ob. mittig Randeinriss.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt