Auktion 121
121-2759 Choki, Eishosai
(tätig 1785-1805). Zwei junge Frauen neben einem Bett, eine hält einen Fächer mit dem Portrait eines Schauspielers. Farbholzschnitt. Blgr. 39,5 x 25,5 cm. Hinter Passep. geklebt.
Einge, meist unterl. Wurmsp., tls. verblasst u. Ränder lichtrandig, Ecken mit Wasserfl.