Auktion 121
121-2743 Indische Miniatur.
Palastszene mit Dienern u. Raubkatze. Gouache mit Goldfarbe auf Elfenbein od. Steinnuss, wohl 19./20. Jh. 13,7 x 9,4 cm. Mit schwarzer Blumeneinfassung mit Goldfarbe. Auf Filz geklebt u. unter Glas gerahmt.